Воронежу для развития туризма не хватает вертолётных площадок

Воронежу для развития туризма не хватает вертолётных площадок

В ТПП предложили ряд мероприятий для повышения  привлекательности региона у путешественников


 

Во вторник, 26 сентября, в региональной Торгово-промышленной палате прошло заседание комитета по индустрии туризма. Речь шла о развитии потенциала Воронежской области в этой сфере.

Инфраструктуру Воронежа в целом собравшиеся оценили удовлетворительно. Есть современные отели мирового уровня, высококлассные рестораны и так далее. Однако участники заседания отметили, что есть недоработки, которые сдерживают развитие туризма. Они определили ряд мероприятий, которые позволят исправить ситуацию. Предполагаемые меры разделили на несколько категорий: инфраструктурные, маркетинговые, управленческие, экономические и надзорные.

Первая категория включает работу по благоустройству объектов сервиса на основных экскурсионных маршрутах. В частности, необходимо достаточное количество кафе и туалетов на протяжении всего пути.

Кроме того, предполагается обеспечить Воронеж и область большими туристическими автобусами, а также провести работу по развитию речного флота. В частности, модернизировать пристань воронежского водохранилища. Также в списке мероприятий организация легкомоторных авиаперевозок. На сегодняшний день в регионе не хватает посадочных площадок для вертолётов.

Предполагается развитие сервисов онлайн-бронирования и покупки билетов в музеи и заповедники. Для этого планируют создать единый информационный ресурс, который позволит туристам приобрести все необходимые билеты в разные музеи на одном сайте.

Что касается маркетинга, то тут речь идёт о продвижении в области в СМИ, создании позитивного новостного фона, проведение инфотуров и так далее.

Категория «управление» предполагает проведения внятной политики в сфере туризма, оптимизацию приятия решений, четкое распределение функционала между всеми участниками туристического рынка.

Под экономическими мерами подразумевается господдержка. В особенности это касается новых фирм и компаний, которых можно простимулировать финансовыми льготами или же налоговыми каникулами.

Надзорные мероприятия должны быть направлены на создание благоприятных условий для участников рынка, которые работают в правовом поле.

Участники заседания отметили, что развитию отрасли помогло бы участие медийных персон федерального уровня. Кроме того, было сказано, что необходима поддержка со стороны власти. В итоге было решено обратиться за помощью к президенту ТПП Юрию Гончарову и губернатору Алексею Гордееву.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.