Воронежский ФК «Факел» в матче Кубка России во второй раз обыграл ЦСКА

Изображение: «Время Воронежа»

Победитель определился с помощью серии пенальти

Воронежский ФК «Факел» обыграл московский ЦСКА в рамках Кубка России в серии пенальти. Матч по итогам основного времени закончился со счетом 1:1.

Основные события матч начались с 80-ой минуты игры. Вышедший на замену воронежец Руслан Магаль положил мяч в нижний угол ворот гостей, вывев свою команду вперед. Ассистировал ему Евгений Марков, который также появился на поле со скамейки запасных. Однако радовались болельщики воронежской команды недолго. На 88-ой минуте защитник Милан Гайич отправил мяч в сетку ворот голкипера воронежцев Виталия Гудиева. По сути, этим ударом он отправил команды в серию пенальти.

В серии 11-метровых ударов ФК «Факел» удачно реализовал все свои четыре попытки, в то время, как у ЦСКА не смогли отличиться Аббосбек Файзаллаев и Антон Заболотный, некогда игравший за воронежский клуб. Оба игрока не смогли попасть в створ ворот.

Напомним, что в Москве в рамках Кубка страны воронежцы также обыграли армейцев. В основное время дублем отличился Максим Максимов. После победы дома, «Факел» набрал шесть очков в группе. Для продолжения борьбы за титул воронежцам необходимо не проиграть в гостях ФК «Сочи». Отметим, что из группы выходит три команды. Матч пройдет 1 ноября.