Воронежским автомобилистам указали одно направление

Воронежским автомобилистам указали одно направление

На нескольких улицах областного центра появится одностороннее движение

Городское управление транспорта предложило ввести одностороннее движение на некоторых участках центральных улиц Воронежа. Муниципальная комиссия по безопасности дорожного движения предложение поддержали, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 6 апреля.

Одностороннее движение введут на улицах Куцыгина (от улицы Пушкинской к улице Фридриха Энгельса) и Свободы (от улицы Фридриха Энгельса к улице Пушкинской). На улицах III Интернационала (от улицы Среднемосковской к улице Плехановской) и Войкова (от улицы Плехановской к улице Среднемосковской) тоже появится одностороннее движение.

Изменения в схеме движения объясняют необходимостью повысить безопасность на этих участках. Управление транспорта займется разработкой схем и установкой соответствующих дорожных знаков. Скорее всего, предложения будут реализованы до конца 2018 года, сообщили в мэрии.

На этом же заседании комиссия отклонила предложения о введении одностороннего движения по улице Бакунина и Бакунинскому переулку и о снижении скоростного режима на улице Ростовской между улицей Ильюшина и Менделеева. Предложение об устройстве разворотов на улице Остужева в районе остановок «Остужева» и ДК «Электорника тоже отклонили.

Кроме того, власти запланировали ввести запрет на въезд грузовых автомобилей грузоподъемностью более 10 т на Московский проспект, бульвар Победы, улицы Лизюкова и Хользунова. После введения запрета фуры будут выходить по Антонова-Овсеенко на московское направление, минуя городские улицы.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.