Воронежские правозащитники занялись бесплатной медициной

Воронежские правозащитники занялись бесплатной медициной

Активисты выяснят, знают ли жители региона о своих правах на медпомощь 


 

Межрегиональная правозащитная группа (МПГ) выясняет, насколько в Воронежской области доступны медицинские услуги. Активисты проводят исследования, основываясь на обращениях жителей. Результаты лягут в основу проекта по повышению качества обслуживания в сфере бесплатной медицины.

Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в МПГ, актуальность исследования в том, что в России граждане недостаточно понимают свои права, а также не знакомы с источниками получения информации. Именно с этим связана часть проблем в медицинской сфере.

- Мы хотим понять, как наши граждане получают информацию о своём медицинском учреждении, услугах и лекарствах, на которые они имеют право по своему полису, готовы ли защищать свои права, или им проще обратиться в платную клинику. Полученная информация будет использоваться для разработки новой программы правовой помощи, - пояснила директор МПГ Алёна Объездчикова.

Принять участие в исследовании могут все желающие, заполнив анкету из 20 вопросов. Онлайн форма доступна по ссылке, бумажную анкету можно заполнить в Общественной правозащитной приемной по адресу: ул. Цюрупы д. 34, офис 5.

Отметим, пока это пилотное исследование. В случае успеха МПГ будет транслировать опыт Воронежской области в других регионах.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.