Воронежские чиновники прогулялись по «декабрьскому газону» на Адмиралтейской площади

Воронежские чиновники прогулялись по «декабрьскому газону» на Адмиралтейской площади

Серьезных проблем они, конечно, не нашли

Издание «Время Воронежа» рассказывало о том, что стало с газоном на Адмиралтейской площади, который укладывали в декабре 2023 года, обратилась за комментарием к мэрии. Содержательный ответ от городской администрации удалось получить лишь спустя сутки после запроса. Чиновники дали свою оценку качеству проделанных работ. По их словам, небольшие проблемы, конечно, есть, но со временем их исправят. Локальные участки будут восстановлены по гарантии.

«Есть четкое понимание по обслуживанию газонов после зимы, их аэрации. Есть также обязательства подрядчика. Выпадение после зимы каких-то локальных участков будет исправлено по гарантии», – объяснили в мэрии.

Как следует из ответа, чиновники обнаружили в «зеленом покрытии» на Петровской набережной небольшие недочеты. Но про участок земли возле Успенского храма, который оказался сильно поврежден строительной техникой, в мэрии тактично промолчали.

Напомним, зимой депутат Государственной Думы Андрей Марков скептически высказался о таких методах «озеленения территории». Тем более, если речь идет о бюджетных средствах:

«Поверим» до весны. Весной – проверим. Бюджетный год заканчивается в декабре, но это не значит, что вместе с ним заканчивается ответственность за растрату бюджетных средств» — прокомментировал депутат.

Редакция «Время Воронежа» на днях связалась Андреем Марковым и уточнила, проверил ли он качество работ. Парламентарий рассказал, что на Адмиралтейской площади еще не был, но обязательно ее посетит во время поездки по региону, которая начинается 15 апреля.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.