Воронежцы утопают в грязи в ожидании автобуса на остановке «Ботанический сад»

Воронежцы утопают в грязи в ожидании автобуса на остановке «Ботанический сад»
Изображение: от читательницы "Время Воронежа"

Мэрия отказывается решать проблему, потому что боится отправлять работников на холод

В редакцию «Время Воронежа» обратилась читательница. Она пожаловалась на отсутствие нормального благоустройства в районе остановки «Ботанический сад» по направлению дорожного движения в сторону центра города. Ранее на этом месте находился остановочный павильон. Сейчас его убрали, а территорию перекопали. В мэрии заверили, что с наступлением тепла работы на этом участке будут возобновлены и благоустройство будет восстановлено.

«Раньше, до того, как начали строить пешеходный переход, здесь была нормальная остановка. Была крытая остановка. Сейчас, когда все это построили, больше ничего нормально не сделали. Знак «остановка общественного транспорта стоит, а самой остановки нет. Сейчас в этом месте грязь и люди, в том числе и с детьми, вынуждены ходить по ней. <…> Еще вообще непонятно, где остановится автобус. Некоторые тормозят рядом с переходом, а какие-то возле светофора. И люди ходят по грязи, чтобы дойти до транспорта», – рассказывает читательница.

Редакция издания обратилась в мэрию за разъяснениями по поводу ситуации. Там сообщили, что про помнят про необходимость установки павильона и вернут его в ближайшее время.

«Сейчас продолжается благоустройство на участке улицы Шишкова в районе улицы Крынина. Как мы и сообщали ранее, часть таких работ продолжится с наступлением теплых погодных условий - в том числе, в ближайшее время будет установлен и остановочный павильон», – объяснили в администрации города.

Напомним, что практически сразу после ввода улицы Крынина в эксплуатацию, она оказалась скованна пробками. В мэрии Воронежа прокомментировали сложившуюся ситуацию. Чиновники признали проблему, но подчеркнули, что открытие новой дороги и изменение схем движения – это часть «большого транспортного проекта». Под ним в мэрии понимают создание линии скоростного автобусного сообщения (BRT) на Московском проспекте.

«Сама по себе улица Крынина – часть комплексного решения, призванного подготовить улично-дорожную сеть к реализации большого транспортного проекта - созданию линии BRT на Московском проспекте. Работы, фактически, «выключат» магистраль, поэтому без создания альтернативных транспортных связей подступиться к нему невозможно» –  рассказали чиновники.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.