Воронежцы тонут в фекалиях из-за строительных «аппетитов» ГК «Развитие»

Воронежцы тонут в фекалиях из-за строительных «аппетитов» ГК «Развитие»
Изображение: телеграм-канал «Блокнот Воронеж»

Дворы домов на 121-й стрелковой дивизии четвертый день заливает содержимым канализационных труб

В субботу, 13 января, в СМИ стали поступать сообщения о разливе содержимого канализационных труб по улице 121-й стрелковой дивизии. «Фекальную реку» не осушили до сих пор, сообщает «Блокнот Воронеж». Жители затопленных дворов вынуждены терпеть это уже четвертый день подряд. На этой же улице ведется строительство нового жилого комплекса «Суворов-Сити». Предположительно, именно непомерные аппетиты строителей из «Развития», а также их спешка и нерасчетливость стали главной причиной прорыва труб.

Активисты из центра мониторинга благоустройства городской среды Народного Фронта «Доброволец» полагают, что изношенные сети не находятся ни на чьем балансе. Поэтому водоканальное предприятие не может отвечать за них и включить их в программу текущего или коммунального ремонта. В свою очередь ГК «Развитие» - единственная на данный момент компания, которая работает на этом участке и имеет непосредственный доступ к коммуникациям. В случае недобросовестного отношения строителей к своей работе, спешки и ошибках при проектировке компания рискует стать ответственной за коммунальный коллапс. Судя по всему, именно это и произошло на улице 121-й стрелковой дивизии.

Напомним, что ГК «Развитие» и ее руководитель Сергей Гончаров за последнее время не в первый напоминают о себе в связи с не самыми позитивными поводами. В конце декабря 2023 года в сети появились кадры с корпоративной вечеринки компании. Видео с мероприятия были выложены в одну из социальных сетей, запрещенных в РФ. На видео запечатлен Александр Ревва, который оказался ведущим этого мероприятия. После начала СВО в 2022 году шоумен выступил против ее проведения и временно покинул Россию.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.