Воронеж представил на Всемирном фестивале молодежи в Сочи «вкусный» стенд

Воронеж представил на Всемирном фестивале молодежи в Сочи «вкусный» стенд

Экспозиция молодых участников стала самой масштабной из региональных выставок


 

Воронежская область открыла выставочную экспозицию на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Форум проходит в Сочи с 14 по 22 октября. Участие в нем принимают более 25 тысяч человек из 185 стран.

Экспозиция Воронежской области развернулась на 220 квадратных метрах на главной аллее Олимпийского парка – одной из самых посещаемых площадок в Сочи. Объект единственный из региональных стендов развернулся на открытом воздухе. Презентация других регионов проходит в Главном медиацентре, где под каждый стенд выделена определенная площадь – около 60 квадратных метров.

Слоган экспозиции нашего региона – «Хочу в Воронеж!» с хештегом #хочувВоронеж, который дублируется на английский и испанский языки (#iWantToVoronezh, #quieroiraVorornezh).

Организаторами воронежской экспозиции стали региональный департамент образования, науки и молодёжной политики и «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

Особенность выставки - «зелёная» стена на фасаде, которую сделали в честь Года Экологии. Она выполнена из искусственных мха и травы и украшена декоративными элементами спортивного инвентаря, а также хештегами с названиями достопримечательностей Воронежской области.

Ещё одной темой выставки стал здоровый образ жизни. Кроме того, организаторы сделали акцент на том, что Воронеже город студентов – он открыт и дружелюбен, здесь богатая культура и природная красота. Специально для фестиваля создали видеоролики с участием иностранных студентов из воронежских вузов. Они рассказали о своих достижениях в столице Черноземья и поделились впечатлениями о жизни в регионе.

Стенд Воронежской области разделили на зону отдыха и интерактивную зону. Весь контент демонстрируется на иностранных языках. В зоне отдыха гости могут поиграть в настольный хоккей, посмотреть эксклюзивный мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова 2» от компании Wizart Animation, а в зоне «иллюзий» «примерить» на себя крылья ангела, бабочки и «улететь» с НЛО.

В интерактивной зоне гости узнают интересные факты о регионе. Там же идет розыгрыш призов. В качестве подарков брендированная продукция:  браслеты, значки, эко-ручки, блокноты, пакеты, сумки, флешки, футболки, а так же эксклюзивные фигурки главного героя мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова». К слову, воронежские сувениры пользуются большой популярностью. Так, о красивых значках с изображением знаменитого Котенка с улицы Лизюкова – Василия – слухи разнеслись среди участников фестиваля очень быстро.

Чтобы получить один из призов, гостям необходимо сфотографироваться на фоне стенда и выложить в соцсеть фотографию с хештегом #ХочувВоронеж (#iWantToVoronezh, #quieroiraVorornezh), а также выполнить несколько заданий.

Также гостям предлагают принять участие в игре «Кто хочет попасть в Воронеж». Это викторина, для которой подготовили более 300 вопросов о Воронеже. Следующая игра – «Найди кота» – участникам предлагается отыскать котенка с улицы Лизюкова на фотографиях с достопримечательностями региона при помощи тач–устройства. Третье задание – отсканировать свою руку 3D–принтером.

- В дальнейшем мы планируем использовать эти изображения для создания арт–объекта в Воронеже, – рассказали организаторы стенда. – Еще одна активность – «Марафон по крышам». В нее надо играть вдвоем. Участникам предлагается переместить усатого персонажа из Воронежа с одной крыши на другую. Та команда, которая сделает это быстрее, становится победителем. Следующее развлечение – виртуальный 3D–стол от компании Nettle. На нем представлена голографическая модель Нововоронежской атомной электростанции, здесь также надо отыскать спрятавшегося котенка. Отправиться в путешествие по Воронежской области можно при помощи очков виртуальной реальности – это еще одно задание. Так же посетителям стенда предлагается изучить разнообразные туристические маршруты Воронежской области.

Самое сложное задание – обнаружить на территории Олимпийского парка памятник первому российскому олимпийскому чемпиону родом из Воронежа – Николаю Панину-Коломенкину. Необходимо сфотографироваться с памятником и сделать пост в одной из социальных сетей с хештегом #хочувВоронеж.

Кроме того, подарок можно получить и за участие в зарядке с титулованными воронежскими спортсменами.

В один из дней будет разыгрываться самокат. Участники должны будут распознать, где правда, а где ложь, когда ведущий приведёт какой-либо факт о Воронеже, а также сыграть в игру «Крокодил», изобразив один из символов столицы Черноземья.

Организаторы угощали гостей изделиями «Воронежской кондитерской фабрики» и яблоками «Острогожсксадопитомника». Из Воронежской области на фестиваль было привезено 500 килограммов яблок сорта «Россошанские красные» и столько же печенья и фирменных конфет. В итоге участники форума назвали воронежский стенд «самым вкусным». Такие отзывы оставляли представители Намибии, Греции, Японии, Ганы, Индии, Египта и других стран.

О популярности воронежской экспозиции говорит количество селфи участников, которые они публикуют в соцсетях с хештегом #ХочувВоронеж. Подобных фотографий только в Instagram на второй день было выложено около двух тысяч.

Высоко работу воронежцев оценил и руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов, посетивший фестиваль.

– Я горжусь тем, что у нас такая классная команда в Воронеже – команда профессионалов, которые разработали концепцию выставки, успешно ее реализовали и работают здесь в течение всего Фестиваля. Я  думаю, что это очень дорогого стоит, не в плане материального обеспечения, а в плане наличия этих креативных, современных, правильно мыслящих людей, правильно принимающих решения. Можно говорить о том, что получилось современно и креативно. Но когда ты видишь лица и глаза людей, которые сюда заходят, понимаешь, что это просто классно!

Отметим, связь Сочи со столицей Черноземья осуществляется с помощью онлайн–трансляции. Подробнее на сайте Всемирного фестиваля молодёжи и студентов: http://russia2017.com/

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.