В Воронеже возведут квартал почти на 10 тыс. квартир

В Воронеже возведут квартал почти на 10 тыс. квартир

Проект жилкомплекса в Железнодорожном районе вынесли на общественные слушания


 

В Железнодорожном районе Воронежа возведут квартал, следует из постановления, опубликованного  на сайте мэрии 15 сентября. На восьми участках, ограниченных улицами Артамонова, Маршала Одинцова и набережной Чуева построят 26 домов высотой от 10 до 21 этажа. Проект обсудят на общественных слушаниях в Доме архитектора 16 октября.

В квартал войдут 24 дома от 11 до 18 этажей и два дома на 10 и 21 этаж. Число квартир составит почти 9,9 тыс., общая площадь – 460,8 тыс. кв. м, квартал рассчитан на 15,4 тыс. человек. Застройщиками выступят АО «ДСК» и ООО «ГрадСтрой».

Площадь участка под застройку составит 47,6 га. Около 22,3 га отвели под здания, 7,5 га – под сквер и озелененные территории, 5 га – для школы и детских садов, 1,1 га – под автостоянку. Во дворах квартала построят детские и спортивные площадки.

Школа рассчитана на 1224 человека, а два детских сада на 600 ребят. Еще 80 детей примут два дошкольных учреждения дополнительного образования. Надземная стоянка на 100 парковочных мест разместится на участке по улице Артамонова, 34/7. Еще три многоэтажных гостевых стоянки вместят 2 тыс. машин.

Магазины, кафе, предприятия бытового обслуживания, филиал банка, жилищно-эксплуатационную службу, досуговые центры и пункт охраны разместят на первых этажах жилых домов. В пристройках к домам появятся магазины, аптека и кабинет врача.

После публикации этого текста интернет-газета «Время Воронежа» выяснила, что речь идет о квартале, который уже частично построен. Городские власти начали подготовку документации по планировке участка еще в 2012 году – соответствующее постановление вышло 23 октября. А общественные слушания по проекту застройки прошли в 2014 году. Необходимость новых публичных слушаний обусловливается внесением изменений в ранее принятый проект планировки, так как часть территории находится в аренде у ООО «ГрадСтрой», сообщил «Обозреватель.Врн» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.