В Воронеже не будет салюта на День Победы

В Воронеже не будет салюта на День Победы

В районах области решение будут принимать исходя из оперативной остановки

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал, что в Воронеже не будут запускать салют на праздновании Дня Победы. Главы районов области будут принимать решение о запуске салютов самостоятельно, но исходя из оперативной обстановки. Также губернатор рассказал о том, что парад победы в Воронеже состоится, но в случае изменения ситуации, его тоже могут изменить. Акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате.

«Бессмертный полк» запланировали в онлайн-формате. Подобный опыт у нас тоже есть. Он показал, что единению воронежцев, их гордости за боевой путь предков такой формат не помеха. Салют в Воронеже проводиться не будет, а в районах главы примут решение исходя из оперативной обстановки. В некоторых южных районах — Кантемировском, Ольховатском и Россошанском — от массовых мероприятий откажутся полностью», – рассказал Александр Гусев.

Первомайские мероприятия в регионе также проводиться не будут. Тем не менее, как сказал губернатор, работодатели смогут самостоятельно организовать их. Правда, проводиться они будут в помещениях.

Отметим, ранее СМИ сообщали о планах запустить салют в Воронеже. В конце марта на портале госзакупок были открыты торги на проведение праздничного салюта 9 мая. Заказчиком выступал Воронежский концертный зал. Начальная максимальная цена контракта составляла 1,5 млн рублей.

Напомним, в 2023 году салют в честь Дня Победы в Воронеже так же не проводили. В период антиковидных ограничений в 2020 году фейерверк перенесли из центра города.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.