Свалка обойдется администрации поселка Хохольский в 4,5 млн рублей

Свалка обойдется администрации поселка Хохольский в 4,5 млн рублей
Изображение: Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора

В такую сумму обошелся вред почве

Вред, причиненный почвам в Хохольском городском поселении Воронежской области обойдется местной администрации в 4,5 млн рублей. Такой ущерб установило Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора в рамках обследования несанкционированной свалки. В адрес администрации Хохольского городского поселения направили требование о его добровольном возмещении.

В ходе выездного обследования установили, что обваловка свалки отсутствует; имеется шлагбаум, который на момент осмотра был открыт. Также обнаружены следы завоза свежих отходов. Высота складированных отходов местами достигает 3 м.

Также в сентябре стало известно, что инспекторы Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора направили в региональный СК и прокуратуру информацию о несанкционированной свалке в райцентре Воробьевка. Высота отходов на ней достигает 2 м. В 2018 году, несмотря на нарушение законодательства, землю отдали под хранение ТКО. Свалку не включили в госреестр объектов размещения отходов, из-за чего ее посчитали несанкционированной.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.