Прорванная канализация на 121 стрелковой дивизии перестанет быть бесхозной

Прорванная канализация на 121 стрелковой дивизии перестанет быть бесхозной
Изображение: телеграм-канал «Блокнот Воронеж»

Жители домов по этому адресу терпели фекальные разливы две недели

Утром 1 февраля аварийная бригада воронежского водоканала провела обследование канализации на улице 121-й стрелковой дивизии. С середины января жители нескольких домов по этой улице неоднократно жаловались на разливы фекальных рек во дворах. В РВК-Воронеж рассказали, что рассматривают вопрос о передаче этих канализационных сетей водоканалу.  

«Сегодня рассматривается возможность передачи канализационной линии воронежскому водоканалу, после чего специалисты смогут отремонтировать линию, а также планово проводить промывку и чистку, что значительно минимизирует количество аварий по данной улице» - сообщили в РВК.

Отметим, что ранее канализация домов по ул. 121-й стрелковой дивизии не находилась на балансе РВК и фактически была бесхозной. На этой же улице строительная компания «Развитие» возводит новый жилой комплекс «Суворов-Сити». На данный момент только ее сотрудники имеют непосредственный доступ к коммуникациям. В случае недобросовестного отношения строителей к своей работе, спешки и ошибках при проектировке компания рискует стать ответственной за коммунальный коллапс. Предположительно, именно непомерные аппетиты «Развития», а также их спешка и нерасчетливость стали главной причиной прорыва труб.

При этом, сотрудники водоканала не нашли «изливов» и опровергли, что причиной разливов зловонных рек во дворах были прорванные канализационные трубы. Тем не менее, они признали высокую степень износа коммуникаций:

«Сегодня утром аварийная бригада выезжала на место для обследования сетей — изливы не зафиксированы. Заявок на нестабильную работу системы водоотведения с улиц 121 Стрелковой Дивизии, Ворошилова и Черняховского в диспетчерскую службу не поступало. В связи с погодными условиями, а также из-за особенности рельефа в данном месте скопились сточные и талые воды. Управой Ленинского района проводилась расчистка территории от изливов с помощью спецтехники»

Напомним, что ГК «Развитие» и ее руководитель Сергей Гончаров за последнее время не в первый напоминают о себе в связи с не самыми позитивными поводами. В конце декабря 2023 года в сети появились кадры с корпоративной вечеринки компании. Видео с мероприятия были выложены в одну из социальных сетей, запрещенных в РФ. На видео запечатлен Александр Ревва, который оказался ведущим этого мероприятия. После начала СВО в 2022 году шоумен выступил против ее проведения и временно покинул Россию.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.