Павловск станет новым туристическим центром в Воронежской области

Павловск станет новым туристическим центром в Воронежской области

Город попадет в список территорий, входящих в региональный туристско-рекреационный кластер

На днях состоялся форум-совещание, посвященный развитию и перспективам туристско-рекреационного кластера в Воронежской области. Данный проект существует уже два года и функционирует на территории Воронежа, Верхнехавского, Новоусманского, Семилукского и Рамонского районов. Своими впечатлениями о прошедшем форуме поделился один из его участников, депутат городской Думы Андрей Суверин.

«Честно скажу, я под большим впечатлением от мероприятия. Настолько всё было по делу, ёмко, информативно и полезно. Выступали министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников, представители федеральных АО «Корпорация Туризм РФ» и АО «Корпорация «МСП». Детально разъяснили, как можно получить господдержку не только крупным кластерным проектам, но и субъектам малого бизнеса», – рассказал парламентарий.

Издание «Время Воронежа» связалось с Андреем Сувериным, чтобы уточнить детали о перспективах развития кластера. Депутат ответил, что не обладает подробной информацией по этому поводу. Тем не менее, он сообщил, что в планах есть расширение кластера. Одним из его новых центров может стать Павловск.

«Павловск будет центром второго кластера. В дальнейшем уже планируется расширяться дальше. То есть развивать будут существующий кластер, а второй – это Павловск и зона в транспортной доступности от него», – прокомментировал Андрей Суверин.

Напомним, ранее минстрой РФ опубликовал индекс качества городской среды в регионах страны по итогам 2023 года. По данным ведомства, в 10 городах Воронежской области эти показатели были признаны благоприятными.  Для того, чтобы городу «дотянуться» до такого результата, необходимо набрать более 180 баллов. При этом, максимальное количество очков – 360. Павловск, Калач и Бутурлиновка и вовсе набрали сравнительно большое количество баллов – 232. Усредненный показатель по региону составил 203 балла.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.