Откуда деньги у Дона Кухаренко воронежских медиа?

Откуда деньги у Дона Кухаренко воронежских медиа?

Основатель портала «Четыре пера» Константин Чаплин на своем ресурсе заявил, что у нового и весьма странного персонажа воронежских медиа Дмитрия Кухаренко не нашлось 15 млн рублей на покупку его портала. А не нашлось – значит, нет. Мы решили посмотреть официальные доходы борца с ветряными мельницами и действительно не нашли их. Официально их практически нет. Неужели на гуманитарной помощи?

База СПАРК говорит, что Дон Кухаренко является директором и совладельцем на 50% строительной компании ООО «Квадратный метр» и на 33% ООО «Медиа-группа Свобода».

«Квадратный метр» был еще учрежден умершим от последствий ковида отцом Игорем Кухаренко (за это сын начал борьбу с хреновой медициной, но удовлетворился извинениями главврача областной больницы). В 2021 году сыну пришлось взяться за семейный бизнес. По базам проходит, что до 2018 года у Дмитрия Кухаренко была доля в 9% в ликвидированной по решению ФНС компании «Центр-топпром».

Как он сам рассказывал, что до бизнеса служил в экономическом отделе полиции, работая, в том числе, и в сфере борьбы с проституцией.

Семья Кухаренко «прославилась» тем, что смогла взыскать 58 млн рублей компенсации с Министерства культуры России за то, что на их земельном участке под застройку оказался объект архитектурного наследия.

СПАРК 27 февраля указывает, что последняя бухгалтерская отчетность «Квадратного метра» сдана с нулевыми показателями. А кроме того, «сведения в ЕГРЮЛ признаны недостоверными» и организация отсутствует по адресу регистрации. Среднесписочный состав этой замечательной строительной компании составляет один человек. А сайт, коттеджного поселка, который похоже компания строит, 27 февраля утром как назло не работал.

Что же касается громкой покупки портала «36он.ру», то Дон Кухаренко владеет на треть юрлицом-пустышкой – оборот менее 200 тысяч рублей в год за последние три года. Оборот по этой компании много лет близок к нулю. Да, на это юрлицо зарегистрирован сайт, и есть свидетельство о регистрации СМИ, но все контракты шли и, возможно, продолжают идти через другое юрлицо – портал «36он.ру», к которому наш Дон не имеет юридического отношения.

В юрлице «Труд Черноземья» фамилия Кухаренко также не появилась.

Всё понимаю, но я бы опасался через этого человека помогать спецоперации.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.