Налоговая передала в бюджет Воронежской области более 120 млн рублей

Налоговая передала в бюджет Воронежской области более 120 млн рублей
Изображение: пресс-службы Воронежской Гордумы

В Воронеже прошла расширенная коллегия представителей ФНС, где подвели промежуточные итоги работы в 2023 году. Депутаты городской думы рассказали, как работа ведомства повлияла на исполнение наказов граждан.

В Воронеже в преддверии Дня сотрудников налоговой службы прошла расширенная коллегия представителей ФНС. На встрече, участником которой стал заместитель председателя Воронежской городской Думы Олег Черкасов, подвели промежуточные итоги работы в 2023 году.

Так, выяснилось, что за первые девять месяцев этого года в региональную казну поступило более 120 млн рублей, что на 17,5% выше, чем за аналогичный период 2022 года. Сюда входят налоги на прибыль, акцизы и нефтепродукты. Также временно исполняющая обязанности руководителя УФНС по Воронежской области Наталья Харченко поделилась другими позитивными итогами работы коллег.

«Поступления налога на прибыль организаций в региональный бюджет выросли на 35,4% и составили более 41 млн рублей. Поступления налога на доходы физических лиц за девять месяцев 2023 года составили свыше 41 млн рублей с ростом на 17,2 %. Поступления налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, возросли на 886,5 млн рублей, или на 10,0% и составили 9 736,6 млн рублей», – сообщила представительница ведомства.

В городской Думе уверены, что успешная налоговая политика позволит реализовать больше социальных проектов.

«Мы должны понимать, какой бюджет будет, какие изменения есть. Мы обращаемся с наказами от избирателей и нужно понимать, какая сумма будет израсходована на реализацию этих наказов, каковы итоговые цифры. За девять месяцев текущего года в муниципальную казну поступило 7,3 млрд рублей налоговых доходов, что составляет 63,5% от утвержденных бюджетных назначений на 2023 год», – рассказал депутат Олег Черкасов.

Он пояснил, что увеличение доходной части в бюджет позволило депутатам Воронежской городской Думы обратиться к губернатору Александру Гусеву с целым рядом инициатив, которые получили поддержку. Так на 1 млрд рублей в год увеличили расходы на капремонт городских учреждений образования. Также дополнительное 200 млн рублей выделили на реконструкцию и восстановление асфальтобетонного покрытия территорий школ и детсадов, на асфальтирование и освещение улиц частного сектора, на модернизацию учреждений культуры.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.