На ремонт психбольницы в Лисках Воронежской области потратят 155,2 млн рублей

На ремонт психбольницы в Лисках Воронежской области потратят 155,2 млн рублей
Изображение: Яндекс.карты

Торги на госзакупках состоялись только со второго раза

Компания «Воронежеврострой» выиграла тендер на проведение ремонта психбольницы в Лискинском районе Воронежской области за 155,2 млн рублей. Отметим, что компания не стала снижать начальную максимальную цену контракта и была единственным участником повторного аукциона. Несмотря на то, что это не первая попытка региональных властей найти подрядчика, изначально начальная стоимость контракта была даже больше и составляла 158,9 млн рублей.

Согласно технического задания, изложенного в документации, подрядчику предстоит отремонтировать два жилых комплекса психоневрологического интерната, восстановить освещение и тротуары, а также провести озеленение. Большая часть работ должна быть выполнена в 2024 году. Финансировать ремонт будут из регионального бюджета.

Отметим, что «Воронежеврострой» не отличается пунктуальностью при выполнении подрядных обязательств. Так, в августе 2022 года компания стала подрядчиком при строительстве поликлиники на улице 20-летия Октября в Воронеже.

Сдать объект планировалось в конце ноября 2023 года, однако в декабре стало известно о срыве установленных сроков. После этого дату завершения работ перенесли на 10 марта 2024, но и в этот раз подрядчик не справился с поставленной задачей. По сообщениям регионального минстроя, «Воронежеврострой» оштрафован на 20 млн рублей. Теперь жители Ленинского района увидят поликлинику не раньше 1 июля 2024 года.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.