Менее 20% населения Воронежской области имеют зарплату выше средней по России

Менее 20% населения Воронежской области имеют зарплату выше средней по России

Это 56-ой показатель по стране

Лишь 19,2% жителей Воронежской области имеют зарплату выше среднего по стране, об этом свидетельствует агентство РИА Рейтинг. Среди всех регионов страны это является 56-ым показателем.

У соседей из субъектов Черноземья показатели несколько лучше. В Белгородской области зарабатывают выше среднего 26,1% населения региона (32-ое место по стране), в Липецкой – 24,6% (39-ое), в Курской – 23,7% (42-ое). Хуже ситуация обстоит в Орловской (19%) и Тамбовской (15,6) областях с 59-ым и 71-ым показателями соответственно.

Лучше всего ситуация у жителей ХМАО, где 75% населения получает зарплату выше средней по стране. Хуже всего в Ингушетии. Лишь 8,8% работников имеют зарплату выше среднего.

Если говорить о доле сотрудников, с зарплатой выше двух средних по стране, то в Воронежской области таковых имеется 4,7%. Аналогичный показатель в Белгородской области. Несколько выше он в Курской и Липецкой областях – 5% и 4,9% соответственно. В Орловской и Тамбовской областях такая доля населения составляет 2,9%.

Отметим, что год назад в аналогичном рейтинге Воронежская область занимала 49-ое место. Тогда было зафиксировано, что 20% населения имеет зарплату выше средней по стране. Доля сотрудников с заработной платой более двух средних по России составляла 3,7%.

Автор: Иван Борцов

Фото: «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.