«ДСК» присоединился к попечителям воронежского «Бурана»

«ДСК» присоединился к попечителям воронежского «Бурана»

 Александр Гусев пересмотрел список помощников клуба

Гендиректор АО «Домостроительный комбинат» (ДСК) и депутат Воронежской гордумы Александр Трубецкой вошел в совет по содействию в развитии некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Буран». Врио губернатора Александр Гусев подписал постановление о новом составе совета в середине марта.

Сам совет, созданный в апреле 2017 года по инициативе губернатора Алексея Гордеева, по-прежнему возглавляют врио вице-губернатора Геннадий Макин – в ранге председателя – вице-премьер облправительства Артем Верховцев – в роли его заместителя. Впрочем, за прошедшие 11 месяцев статус Артема Верховцева в воронежском хоккее несколько понизился: в конце сентября 2017 года он сложил с себя полномочия главы региональной федерации хоккея. Сменил его как раз Александр Трубецкой, уже возглавлявший эту организацию до 2010 года.

Помимо включения в группу поддержки «Бурана» влиятельного строителя, в совете произошло еще одно изменение: бывшего директора клуба Сергея Ткачева сменил новый гендиректор Евгений Филимонов. При этом руководителя клуб в 2017 году менял дважды: в августе Сергей Ткачев уступил свое место Артему Тройнину (по данным РИА «Воронеж», он считался креатурой Артема Верховцева), а в декабре на его место пришел Евгений Филимонов, ранее работавший начальником хоккейной команды.

В течение почти трех лет региональные власти с переменным успехом решают вопрос с недофинансированием «Бурана». Последние два года клуб занимал 25 место в Высшей хоккейной лиге (из 26 и 27 команд в сезонах-16/17 и 17/18 соответственно). В 2017 году в совет по содействию развитию «Бурана» вошли руководители двух дорожных структур: Валерий Ярошев из «Россошанского ДРСУ №1» и Владимир Переверзев из «Павловскасфальтбетона», но спустя год их все-таки пришлось усилить представителем строительной отрасли.

Автор: Борис Богданов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.