Добровольческий форум волонтеров СВО «Народ Фронту» прошел в Воронеже

Добровольческий форум волонтеров СВО «Народ Фронту» прошел в Воронеже
Изображение: ФОТО АВТОРА

Организатором выступили общественники из Санкт-Петербурга

На базе Воронежского государственного лесотехнического университета (ВГЛТУ) прошелДобровольческий форум волонтеров СВО

«Народ Фронту». Организатор встречи – Региональная общественная организация «Отечество» из Санкт-Петербурга. Воронеж стал восьмым регионом, в котором прошелфорум. 

С приветственным словом выступил председатель РОО «Отечество» Виктор Навалихин:«Сегодня мы проводим мероприятие в поддержку российской армии и                военнослужащих,участвующих в специальной военной операции.

Мероприятие это не только о том, чего мы добились, скорее о русском духе, о том, что внутри каждого из нас».

Проректор ВГЛТУ Александр Черных рассказал о том, что их вуз один из первых откликнулсяна помощь фронту, на базе университета организовали

волонтерское движение. Также участники и ветераны СВО могут поступить в ВГЛТУ,благодаря специальной платформе, запущенной фондом «Защитники Отечества» иМинобразованием России.

Цель форума объединить волонтерские группы, создать условия для обмена опытом и наладитьсвязь между активистами и представителями власти.

Мероприятие способствует развитию патриотического воспитания молодежи и укреплениюобороноспособности России.

На нем выступили представители волонтерских организаций и презентовали работу, которуюпроделывают каждый день. Участники СВО поделились

своим опытом и выразили слова благодарности за помощь.

Помимо этого, осветили немаловажные вопросы: юридические аспекты волонтерскойдеятельности, психологическая реабилитация воинов СВО и их семей, вовлечение молодежи вволонтерскую деятельность и многое другое.

В здании университета прошла выставка изделий волонтерских объединений. В перерывах каждый желающий мог прикоснуться к маскирующим сетям, примерить бронежилеты,собрать и разобрать автомат под контролем

инструктора, а также попробовать создать вручную плетенные браслеты.

 

«Мы благодарим руководство ВГЛТУ за то, что откликнулись на нашу просьбу и поддержали проведение такого Форума. Сейчас вся страна сплотилась и помогает нашим пацанам кто, чем может. Как это было во времена наших дедов и прадедов в Великую Отечественную войну «Все для фронта, все для Победы!»» - отметил координатор «Отечества» в Воронежской области Евгений Чибисов. 

 

 

Ранее подобные форумы прошли уже в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Ульяновске и в других городах. После Воронежа форум пройдет в Ростове-на-Дону. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.