Бывшая фирма фигуранта дела яблоневых садов забросила стройку в центре Воронежа

Бывшая фирма фигуранта дела яблоневых садов забросила стройку в центре Воронежа

Мэрии пришлось закопать котлован

Мэрия Воронежа отчиталась об уборке заброшенной строительной площадки на ул. Фридриха Энгельса, 24в. Ранее на этом участке возведение административного здания вели фирмы, близкие к фигуранту дела яблоневых садов Владимиру Поволоцкому.

Районный комбинат благоустройства вывез со стройплощадки 400 куб. м бытового мусора и засыпал котлован грунтом. Отмечается, что в мэрию обратились жители близлежащих домов.

В конце января 2017 года на строительной площадке упал башенный кран, рабочий получил травмы. В марте местный Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по факту ситуации.

Согласно паспорту объекта, на участке велось строительство административного здания. Заказчиком строительства выступало ООО «Юрлайн», генеральным подрядчиком – ООО «Алсимет». После начала работ по обустройству котлавана жители жаловались властям и в СМИ на то, что стройка идет впритык к существующей застройке.

Согласно Kartoteka.ru, бывшим директором «Алсимета» и «Юрлайна» являлся Владимир Поволоцкий, который получил шесть лет колонии за мошенническое хищение яблоневых садов, будучи директором и единственным владельцем ООО «Спартан». Интересно, Поволоцкий покинул пост директора «Алсимета» за день до сообщения о возбуждении уголовного дела по факту травмирования рабочего на стройке по ул. Фридриха Энгельса, 24в. Сейчас ООО «Алсимет» владеет и руководит Наиля Камалетдинова.

Экс-владелица «Алсимета» и «Юрлайна» Ирина Воробьева также связана с делом яблоневых садов. ООО «Атлант», которым она ранее владела, было участником схемы по перепродаже спорных участков. Фирма имела в собственности один из них вместе со строительной компанией «Выбор» Александра Цыбаня. Сейчас «Атлантом» и «Юрлайном» (с долей в 50%) владеет и руководит Наталья Триандафилиди. Совладелицей «Юрлайна» числится Галина Зенищева.

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.