Воронежские санатории на пятом месте по заработкам в ЦФО

Воронежские санатории на пятом месте по заработкам в ЦФО
Изображение: «Время Воронежа»

По доходом регион уступил Ярославской и Ивановской областям

По данным портала бронирования Санатории-России.рф, санатории Воронежской области заработали 313 млн рублей в первом полугодии 2023 года. Это на 46% выше показателей годовой давности. Однако в ЦФО это лишь пятый показатель. Выше оказались Московская область – 2,96 млрд рублей (+8%), Ярославская область - 678 млн рублей (+6%), Ивановская область - 463 млн рублей (+6%) и Москва - 452 млн рублей (-14%).

Если говорить о других субъектах Черноземья, то санатории в Белгородской области заработали 244,1 млн рублей (-6%), Липецкая область – 70,4 млн рублей (+34,9%), Курская – 69,3 млн рублей (+55,9%), Орловская – (+100,7%), Тамбовская – 30,8 млн рублей (+12,7%). Выше темпы повышения доходов в процентном соотношении, нежели чем у Орловской области, только в Смоленской – (+153,4%). Наибольший показатель в России у санаториев Магаданской области (+292%). В первую тройку популярных для санаторно-курортного отдыха регионов страны вошли Краснодарский край - 18,3 млрд рублей (+9%), Ставропольский край - 16,6 млрд рублей (+31%) и Крым - 4,3 млрд рублей.

− Многие санатории, особенно в популярных курортных регионах, работают с максимально возможной нагрузкой. Наблюдается существенная нехватка номерного фонда, а в дальнейшем мы прогнозируем увеличение спроса на услуги санаторно-курортных учреждений. И сейчас нужны безотлагательные меры Правительства по исправлению сложившейся ситуации в отрасли, − сообщил основатель портала Санатории-России.рф и член Правления Национальной курортной ассоциации Евгений Терентьев.

Напомним, что согласно данным портала бронирования Санатории-России.рф в прошлом году в санаториях Воронежской области были одни из самых доступных новогодних каникул. Средняя цена отдыха в регионе обходилась в 8,5 тыс. рублей за три дня. Дешевле можно отдохнуть только в санатории Курской (7 070 р.), Белгородской (7 410 р.), Брянской (7 920 р.), Владимирской (7 930 р.), Костромской (8 160 р.) и Ивановской области (8 280 р.). 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.