Воронежский хор сменил формат

Воронежский хор сменил формат

Мужской хор «Русский формат» заключил контракт с музыкальным лейблом Максима Фадеева

Воронежский мужской хор «Русский формат» сменит название на Magnetus и переедет в Москву. Это произойдет в рамках контракта с музыкальным лейблом Максима Фадеева Malfa, который коллектив подписал накануне.  

– Мы очень благодарны Максиму Александровичу Фадееву за то, что он высоко оценил воронежский коллектив, предложил помощь в развитии и свое продюсирование. Мы с энтузиазмом принялись за работу над новыми проектами уже под началом Malfa, – рассказал «РИА-Воронеж» Серафим Дубанов. Российский продюсер заметил коллектив в проекте телеканала ТНТ «Песни».

«Русский формат» основан Серафимом Дубановым в 2008 году. Изначально коллектив исполнял духовную музыку, теперь же в репертуаре хиты различных эпох в оригинальной обработке и собственные песни. Коллектив был участником международного хорового конгресса Chorus Inside, фестивалей «Хайнувка» (Польша), «Амурская осень», «Поющая масленица», Московского пасхального фестиваля под руководством В. Гергиева и Платоновского фестиваля искусств.

Максим Фадеев – российский продюсер, известен по проектам «Фабрика звезд» и «Голос». Под началом его лейбла MALFA работают группы Serebro, Юлия Савичева, Наргиз, Олег Майами, Глюкоза и другие популярные исполнители.

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.