В Воронежскую область прибыли коровы-иностранки

В Воронежскую область прибыли коровы-иностранки

«Молвест» закупил племенных животных из Голландии


 

Компания «Молвест» закупила очередную партию племенных нетелей голштинской породы из Голландии. Коров-иностранок уже привезли на молочную ферму в Воронежскую область.

- На ферме в селе Николаевка  в данный момент размещено 776 голов. Поставка крупного рогатого скота осуществляется с предприятий, утвержденных Россельхознадзором на право экспорта в Российскую Федерацию, - рассказал генеральный директор компании Анатолий Лосев.

В компании заверили, что коровы легко перенесли дорогу. Все животные полностью прошли ветеринарный контроль.

Отметим, голштинской  порода одна из самых распространенных в молочном животноводстве. Она характеризуется высокой продуктивностью. От коров голштинской породы получают более 30 литров молока в день. Качественные показатели молока выше среднего по стране – жирность колеблется от 3,6 до 3,9%, белок составляет около 3%.

Напомним, строительство молочной фермы «Молвеста» в селе Николаевка Аннинского района началось в январе 2017 года, объект введен в эксплуатацию в начале осени. После выхода на проектную мощность в  1110 голов, ферма будет давать 7000 тонн молока в год.

Предприятие продолжает развивать собственное молочное производство. На текущий момент общее поголовье на фермах «Молвеста» достигло 24 тысяч коров.

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.