В Воронеже закупят 1,2 тыс. тонн литого асфальтобетона для поддержания улично-дорожной сети города

В Воронеже закупят 1,2 тыс. тонн литого асфальтобетона для поддержания улично-дорожной сети города
Изображение: администрация Воронежа

500 тонн приобретут в ближайшее время

Руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов на еженедельном планерном совещании, которое проводилось по поручению главы Воронежа Вадима Кстенина, заявил о покупке 1,2 тыс. тонн литого асфальтобетона для поддержания дорог города в нормативном состоянии. 500 тонн смеси приобретут в ближайшее время, после завершения конкурсных процедур, остальной объем – в начале следующего года.

Отмечается, что особая технология производства литого асфальтобетона позволит проводить соответствующие работы даже при отрицательной температуре до -10°С. Первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Петрин поручил в ближайшее время сформировать перечень городских улиц, которые нуждаются в устранении аварийных разрушений, и определить приоритеты. Если районы еще не закупили асфальтобетон, то к восстановлению дорог должно подключиться городская дорожная служба (ГДС).

− Устранение ямочности зимой литым асфальтобетоном в Воронеже проводится силами городской дорожной службы (ГДС), а также комбинатов благоустройства. Для этой работы ГДС будут задействованы четыре единицы специализированной техники – кохеры, которые были приобретены, в том числе, и в этом году по поручению главы Воронежа Вадима Кстенина. Районами будут использоваться и шесть рециклеров, закупленных в прошлом сезоне, – рассказал Олег Котов.

Олег Котов также рассказал об уборке улично-дорожной сети в зимний период. Для предотвращения снежно-ледяных образований на первом этапе применяется песко-соляная смесь, которая препятствует прикатыванию снега и образованию скользкости. По истечении времени ее срабатывания, производятся работы по сгребанию снега в прилотковую зону и его последующему вывозу с улиц города.

− С начала зимнего периода вывезено более 53 тыс. куб. метров снега, израсходовано более 27 тонн песко-соляной смеси, что в три раза больше, чем в прошлом году. Во время первого снегопада в ноябре выпало 52% от месячной нормы осадков. В ходе мониторинга улично-дорожной сети выявили неудовлетворительное качество ее уборки. Причиной этого помимо большого количества осадков, могла служить и несвоевременная обработка улиц города противогололедными материалами, − заявил Олег Котов.

Первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин поручил контролировать процесс заготовки песко-соляной смеси, в том числе в случае необходимости предусмотреть возможность приобретения дополнительных объемов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.