Реконструкцию Дворца спорта «Юбилейный» в Воронеже планируют завершить на следующей неделе

Реконструкцию Дворца спорта «Юбилейный» в Воронеже планируют завершить на следующей неделе
Изображение: администрация Воронежа

Мэр города Вадим Кстенин поручил проверить уровень комфорта проживания близлежащего дома

И.о. заместителя главы Воронежа по социальной политике Любовь Кулакова во время еженедельного планерного совещания заявила о скором завершении работ по реконструкции Дворца спорта «Юбилейный». Все отделочные работы во внутренних помещениях завершены и в настоящее время идет их приемка. Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил о необходимости проверки уровня комфорта проживания из соседнего дома.

– Мы очень рассчитываем, что новые установки с экраном будут давать меньше шума, для граждан из соседнего дома уровень комфорта проживания должен повыситься. Так заверяют нас подрядчики. Отдельно проверьте и доложите мне, улучшилась ли там ситуация после завершения всех мероприятий, – поручил мэр города.

Любовь Кулакова сообщила, что в прошедшую субботу во дворце спорта прошли первые массовые катания. Ремонт фасада планируется завершить к следующей неделе. Также к этому моменту необходимо закончить монтаж шумопоглощающего экрана вокруг вентиляторной установки и объект будет полностью готов.

В ходе планерного совещания Вадим Кстенин также поинтересовался темпами дорожного строительства. Напомним, что в скором времени введут в эксплуатацию транспортные связи – от улицы Загоровского к улице Ломоносова и от улицы Шишкова к улице Тимирязева.

– На первом объекте завершаются основные работы, в том числе устройство тротуаров. На втором объекте подрядчик продолжает работать в зоне жилой застройки – на примыкании к улице Шишкова, также оборудует пешеходный переход через улицу Загоровского. Приступили к работам по организации дорожного движения – были установлены знаки и, для обеспечения безопасности, барьерное ограждение на разделительной полосе, наносится разметка. Запустим движение по ним, как и планировали, к концу года, – сообщил Сергей Петрин.

Мэр Вадим Кстенин отметил, что, несмотря на то, что строительство этих автодорог находится на финальном этапе, необходимо не снижать набранных темпов.

– Прогноз погоды обещает нам неделю без снега. Максимально воспользуйтесь этими «окнами», чтобы завершить все основные работы, – распорядился глава города.

Также руководитель управления строительной политики Евгений Шишкин сообщил о ходе строительства ВПС-21. По его информации, готовность объекта составляет чуть больше 50 %. Заместитель главы администрации по градостроительству Дмитрий Гладких отметил, что новая школа на улице Домостроителей готова на 90%.

Глава Воронежа поручил подчиненным уделить особое внимание своевременности расчетов, исполнению всех финансовых обязательств, поскольку опасений срывов сроков не усматривается.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.