Правда о ипотеке

Правда о ипотеке

Даже несмотря на то, что на сегодняшний день строительство в населённых пунктах ведётся достаточно активно, приобретение собственного жилья для многих людей остаётся недостижимой мечтой. Однако, когда появился кредит на покупку жилья, достижения такой цели стало более чем реальным.

Разумеется, ипотека достаточно быстро приобрела популярность среди населения. Но поскольку многие люди не обладают достаточными знаниями для полноценного понимания сути данной данного кредитного продукта, то вокруг него появились различные мифы и ошибочные мнения.

Миф №1. До конца кредитования квартира принадлежит банку

На самом деле это совершенно не так. При приобретении жилья оформляется свидетельство о собственности. Разумеется, свидетельство оформляется на имя покупателя, а не банка. Таким образом, полноценным собственником является покупатель. Однако, поскольку данное жильё до окончания срока действия кредита находятся в залоге у банка, то на объект недвижимости накладывается ограничение. То есть собственник может распоряжаться жильём не в полной мере. Например, продать ипотечную квартиру будет уже несколько проблематично.

Миф №2. По ипотеке огромные проценты

Ипотечное кредитование подразумевает под собой оформление займа на достаточно значительную сумму. Разумеется, полагается также и определённая процентная ставка, а, следовательно, по итогу будет и переплата по процентам. Однако, процентные ставки по ипотеке на сегодняшний день снижены. Таким образом, снижается и переплата. Для того чтобы убедиться в этом лично достаточно только сравнить процентную ставку по ипотеке с процентной ставкой по стандартному потребительскому кредиту. Во втором случае переплата будет в несколько раз больше.

Миф №3. Ипотеку оформить самостоятельно невозможно

Данное утверждение правдиво для многих кредитных организаций, поскольку кредитный договор при ипотеке достаточно объёмный и сложный, а потому обычному человеку разобраться с ним может быть немножко проблематично. Однако, Тинькофф Банк максимально упрощает процедуру оформления ипотечного кредита. А потому оформление ипотеки самостоятельно становится более чем возможным. К тому же в данной компании к каждому клиенту приставляется личный менеджер, который полностью сопровождает сделку и в случае сложностей готов помочь и ответить на все интересующие вопросы.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.