Депутаты воронежской гордумы утвердили льготы для семей мобилизованных

Депутаты воронежской гордумы утвердили льготы для семей мобилизованных

Кроме этого, на заседании парламента депутаты обновили составы постоянных комиссий.

Семьи мобилизованных освобождаются от уплаты взносов за детей в детских садах. Эта 100% льгота будет действовать до возвращения военнослужащего домой. По мнению депутатов, она снизит риски возникновения трудной жизненной ситуации в семье мобилизованного.

Еще одной мерой поддержки станет бесплатное двухразовое питание школьников из семей, в которых один из родителей призван на службу.

– Сейчас необходимо сделать по максимуму все от нас зависящее для поддержки семей мобилизованных, чтобы они не испытывали финансовых трудностей. Мы продолжим работать в этом направлении. Уверен, что вместе с региональными и муниципальными властями достигнем поставленных целей, – рассказал председатель постоянной комиссии гордумы по образованию, культуре и соцподдержке населения Владислав Новомлинский.

На прошедшем заседании депутаты также выбрали кандидатов от гордумы в новый состав городской Общественной палаты, т.к. срок полномочий текущего созыва истекает в декабре. По правилам парламентарии могут предложить только 7 членов палаты из 21, остальных определит мэрия и общественные организации. Депутаты выдвинули следующих кандидатов: Ольгу Терновых, Михаила Хуторецкого, Галину Кудрявцеву, Валерию Данилову, Александра Володина, Сергея Карпова и Газибега Магомедова.

Также обновился состав постоянных комиссий гордумы. Марина Бочарова стала участником нескольких из них: по образованию, культуре и социальной поддержке населения; по физкультуре, делам молодежи и спорту. Вместе с Константином Ашифиным они вошли в состав комиссии по культурному наследию Воронежа. Юлию Попову, Владислава Новомлинского и Романа Жогова включили в рабочую группу по разработке программы комплексного развития социальной инфраструктуры города. Олег Черкасов и Дмитрий Крутских пополнили группу по развитию транспортной инфраструктуры. Александра Сысоева и Ивана Кандыбина включили в состав рабочей группы по разработке программы комплексного развития городской коммунальной инфраструктуры.

Автор: Агния Дмитриева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.