«Алексеевка Химмаш» увеличит выпуск оборудования для нефтехимии

«Алексеевка Химмаш» увеличит выпуск оборудования для нефтехимии

Мощности холдинга позволят реализовать проект без дополнительных инвестиций

Черноземный холдинг «Алексеевка Химмаш» планирует нарастить производство технологического оборудования для нефтехимической отрасли, сообщили в компании. Существующие мощности, технологии и квалификация специалистов холдинга позволят реализовать проект без дополнительных инвестиций. Потенциальными потребителями технологического оборудования станут производители нефтехимической продукции и удобрений.

– Сейчас для развития нефтехимической отрасли в России созданы максимально благоприятные условия, и в ближайшие годы тенденции если и будут меняться, то только в лучшую сторону. В настоящий момент нефтехимические холдинги нацелены на увеличение мощностей, реализацию масштабных проектов, интеграцию с нефтепереработкой, рост экспорта российской продукции. При таких условиях спрос на высокотехнологичное оборудование растет внушительными темпами. Именно поэтому это направление станет для нас одним из приоритетных в ближайшем будущем», – считает председатель совета директоров ГК «Алексеевка Химмаш» Александр Пархоменко.

ГК «Алексеевка Химмаш» имеет опыт производства технологического оборудования для нефтехимии. В 2017 году холдинг изготовил первую партию колонных аппаратов из высокопрочной нержавеющей стали для ПАО «Омский каучук», входящего в ГК «Титан». Оборудование предназначалось для производства фенола-ацетона.

ГК «Алексеевка Химмаш» – многопрофильный промышленный холдинг, предоставляющий  широкий спектр услуг и решений для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей. Применение передового мирового опыта в области построения технологических процессов, автоматизации производства и инвестиции в собственные научные разработки позволяют соответствовать постоянно растущим эксплуатационным и экологическим требованиям, снижать производственные издержки, при этом повышая качество выпускаемой продукции. Профессиональная команда, современные методы управления, а также наличие значительных производственных мощностей обеспечивают ГК «Алексеевка Химмаш» лидирующие позиции на рынке химического машиностроения.

Автор: Дарья Бородина

Фото: сайт ГК «Алексеевка Химмаш»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.