Воронежская фирма построит детский сад в Таловой за 352,2 млн рублей

Воронежская фирма построит детский сад в Таловой за 352,2 млн рублей

Завершиться строительство должно до 1 июня 2024 года

Воронежское ООО «СМУ №61» построит детский сад, а также подготовит для него рабочую документацию в районном поселке Таловая Воронежской области (ул. Буденного 29б). Цена контракта составила 352,2 млн рублей при стартовой цене в 363,1 млн рублей, следует из документов закупки. Компания оказалась единственным участником торгов.

Заказчиком является МКДОУ Детский сад №2 развивающего вида р. п. Таловая. Деньги на строительство выплатят из областного и муниципального бюджетов. Все работы должны завершиться до 1 июня 2024 года.

Подрядчику нужно построить двухэтажный детский сад на 300 мест, в том числе сделать наружную и внутреннюю отделку, инженерные сети, благоустроить территорию и установить ограждение, а также закупить и поставить необходимые мебель и оборудование.

Воронежское ООО «СМУ №61» зарегистрировано в августе 2017 года. Собственником и директором является Сергей Куликов. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, выручка предприятия в 2021 году составила 128,4 тыс. рублей, чистая прибыль – 379 тыс. рублей.

Напомним, что в декабре 2022 года выбрали подрядчика на постройку школы с детским садом в селе Чертовицы Рамонского района. Им стало ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс». Фирме достался контракт за 764,2 млн рублей. Все работы должны завершиться до конца октября 2024 года.

Автор: Иван Борцов

Скриншот сделан из документации к закупке

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.