Проектные работы по строительству Дома анимации Воронежской области обойдутся в 12,8 млн рублей

Проектные работы по строительству Дома анимации Воронежской области обойдутся в 12,8 млн рублей

Его планируют расположить на ул. Куколкина, 3

Объявлен конкурс на проектно-изыскательные работы по строительству дома анимации Воронежской области (ул. Куколкина, д.3). Начальная цена – 12,8 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является департамент строительной политики Воронежской области. Заявку на конкурс можно подать до 3 июля. Победитель должен определиться 11 июля. Деньги выделят из областного бюджета. Все работы должны быть выполнены до 15 декабря 2023 года.

Ранее планировалось, что строительство Дома анимации закончится к концу 2021 года. Однако позднее сроки перенесли на конец 2022-го. О причинах переноса строительства официально не сообщалось. Отметим, что директор Wizart Animation Владимир Николаев заявлял, что строить Дом анимации «недолго». Однако возведение объекта так до настоящего времени и не началось. Потом депутат Госдумы и член комитета по туризму Андрей Марков в соцсетях сообщил, что строительство может начаться в 2023 году.

Дом анимации должен быть построен на участке, расположенном по адресу: ул. Куколкина, 3, напротив Центрального рынка, на площади почти в 4 тыс. кв. м. Ранее на этой земле располагалось заброшенное здание бывшей гостиницы «Маяк». Ранее инвестиции в проект оценивали в 300 млн рублей.

Анимационная студия Воронеж (бывш. Wizart Animation) была основана в 2007 году, и сегодня – одна из самых прогрессивных кинокомпаний России. На сегодняшний день в портфеле студии семь полнометражных мультфильмов и два телевизионных анимационных сериала. Фильмы студии широко известны за рубежом: они переведены на 30 языков, их прокат осуществляется в 150 странах мира, а суммарные кассовые сборы самой успешной российской франшизы «Снежная Королева» в иностранном прокате составляют более 100 млн долларов.

Автор: Ольга Орлова

Фото: телеграм-канал «Гусев»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.