На воронежские дороги потратят еще 3,2 млрд рублей

На воронежские дороги потратят еще 3,2 млрд рублей

Масштабный ремонт автомагистралей продолжится в 2018 году


 

Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году получит свое продолжение. Об этом на совещании у губернатора 21 ноября заявил руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог области Максим Оськин. По его данным, получено одобрение на выделение для Воронежской области 1 млрд рублей из федерального бюджета, а бюджете региона на эти цели заложено 1,6 млрд рублей. Кроме того, правительством Воронежской области в Минтранс направлены предложения о выделении из федерального бюджета 600 млн рублей сверх предварительно одобренных средств.

По словам Максима Оьскина, уже проведена диагностика автомобильных дорог и улиц Воронежской агломерации с привлечением специализированной техники, состоялись публичные слушания с участием общественников. Все объекты, отобранные на следующий год, утверждены, паспорт программы предварительно согласован. Запланирован ремонт на дорогах общего пользования местного значения протяженностью более 150 км в областном центре, а также на участках автомобильных дорог регионального значения общей протяженностью еще порядка 125 км в Новоусманском, Хохольском, Рамонском, Панинском, Семилукском и других близких к областному центру муниципалитетах.

Напомним, что в 2017 году финансирование проекта «Безопасные и качественные дороги» составило 2,4 млрд рублей. За эти средства был произведен ремонт на 64 магистральных улицах города Воронежа.

В свою очередь, вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора и правительства области Геннадий Макин сообщил, что ставится задача выйти на заключение контрактов с подрядными организациями в феврале, чтобы в апреле приступить непосредственно к дорожным работам.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.