Лицей в Воронежской области отремонтируют почти за 100 млн рублей

Лицей в Воронежской области отремонтируют почти за 100 млн рублей
Изображение: сайт Рамонского лицея им. Е. М. Ольденбургской

Заявки на участие в ремонтных работах принимаются до 7 февраля

На госзакупках появился тендер на капитальный ремонт здания МБОУ «Рамонский лицей» им. Е. М. Ольденбургской». Стартовая (максимальная) сумма контракта составляет 99,5 млн рублей. Крайний срок для подачи заявок – 7 февраля 2024 года.

Отмечается, что капитальный ремонт учебного заведения планируют провести в рамках специальной программы «Модернизация школьных систем образования», реализуемой министерством просвещения РФ. Заказчиком работ выступает само образовательное учреждение. Средства на оплату контракта будут направлены из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Победителю тендера предстоит, среди прочего, заняться работами по организации архитектурных и конструктивных решений, а также ремонтом системы водопровода, водоотвода и электроснабжения. Работы должны завершиться до 1 августа 2024 года.

В лицее в одну смену в 2023-2024 учебном году обучаются 1376 детей. На школьных автобусах ежедневно на занятия привозят учеников из 20 населённых пунктов Рамонского муниципального района. Рамонский лицей является «правопреемником» первой рамонской школы, которую открыла в 1880 году принцесса Евгения Максимилиановна Ольденбургская. Современное здание было построено и открыто в 1981 году.

Напомним, что еще один капитальный ремонт учебного заведения проведут в Боброве. Стартовая цена контракта – 161,1 млн рублей, следует из документов закупки. Заказчиком является Администрация Бобровского района Воронежской области. Заявки на участие можно подавать до 29 января. Победитель определится 30 января. Средства выделят из областного и муниципального бюджетов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.