Воронежский подросток шутки ради «заминировал» авто в Ростове

Теперь телефонному террористу грозит три года колонии

Во вторник, 8 января, около половины десятого вечера в Ростове поступило сообщение о минировании синей «восьмёрки», припаркованной у одного из офисных зданий.

Однако обследовав машину, кинологи взрывное устройство не нашли.

Работники компании установили владельца СИМ-карты, с которой звонил «шутник». Им оказался 14-летний житель Панинского района Воронежской области. Подросток уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Сейчас он находится на профилактическом учёте в отделении по делам несовершеннолетних.

- Полицейские пришли к парню домой. Он не стал отрицать свою вину, - сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области. - На вопрос о цели звонка псевдотеррорист ответил, что «просто пошутил». Теперь подросток понесёт серьёзную ответственность за нарушение.

Полицейские отмечают, что спецслужбы всегда оперативно реагируют на подобные сообщения. На место происшествия направляют различные службы. К тому же приходится эвакуировать людей, приостанавливать работу организаций.

Ложное сообщение никогда не остаётся безнаказанным. Прежде чем позвонить и сообщить о бомбе, «шутник» должен понимать, что он не сможет уйти от ответственности. За подобные выходки телефонные террористы могут попасть в тюрьму на три года.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.