В Воронежской области угонщик попал в ДТП на угнанной «шестерке»

В Воронежской области угонщик попал в ДТП на угнанной «шестерке»
Мужчина признался, что угнал машину не первый раз

 

В Павловске рядовое  ДТП  превратилось в настоящий экшн в с погоней и неожиданным финалом - виновником аварии оказался угонщик-рецидивист.

Смена одного из экипажей ДПС города Павловск подходила к концу. И тут дежурный по рации сообщил, что недалеко от центрального автовокзала произошло ДТП.

Стражи порядка направились на место происшествия. Взволнованный владелец «Опеля» объяснил, что в него въехал ВАЗ-2106, водитель которого выскочил из салона и скрылся в неизвестном направлении. Полицейские начали патрулировать улицы в поисках виновника аварии.

Возле автовокзала они заметили бегущего молодого человека, который озирался по сторонам. Сотрудники ДПС его задержали. Владелец иномарки подтвердил, что этот человек находился за рулем «шестерки».

Задержанного доставили в отдел полиции. Там он рассказал, что машину украл в Воронеже, а здесь собирался продать на запчасти.

Уголовное дело, возбужденное в отношении Игоря за кражу, было передано в отдел полиции № 2 города Воронеж. Вскоре на допросе подозреваемый признался еще в двух кражах автомобилей ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107, совершенных в январе и апреле. Игорь рассказал, что специально выбирал отечественные автомобили без сигнализации, которые легко открыть.

Как оказалось, подозреваемый живет в Боброве. Там он трудился водителем на хлебозаводе. «Совершил серию угонов в Воронеже для того, чтобы заработать денег», - пытается оправдываться Игорь.

Обычно молодой человек приезжал в Воронеж вечером. Бродил по жилым дворам, выбирая подходящее транспортное средство. Ночью вскрывал машину и перегонял ее в Павловск.

Между тем Игоря уволили с работы за то, что он управлял служебным автомобилем в нетрезвом состоянии.

«Сейчас молодой человек арестован и находится в следственном изоляторе. Он раскаялся и полностью признал свою вину. Как выяснилось, он уже был ранее судим за преступления, связанные с угоном автотранспорта», - сообщила старший следователь СО по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ при УВД по городу Воронеж Ирина Привалова.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.