В Воронеже на территории нефтебазы горел остаточный газовый конденсат

В Воронеже на территории нефтебазы горел остаточный газовый конденсат
Это третий техногенный пожар с начала года

На территории нефтебазы «Воронеж Транс Ойл», расположенной по улице Димитрова, д. 140-е, вчера произошел пожар. По данным ГУ МЧС по Воронежской области, в результате пожара на территории нефтебазы в емкости для хранения дизельного топлива объемом 2800 куб. м горел остаточный газовый конденсат 15 куб.м. На место были вызваны 11 пожарных отделений.

В считанные минуты пожарным удалось ликвидировать огонь, пострадавших не было. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки насоса.

В целом, по данным ГУ МЧС, за прошедшие сутки на территории региона произошло 7 техногенных пожаров, в Воронеже – 1, на территории области – 6. Погибло – 3 человека, пострадавших - нет.

Так в Россошанском районе в результате пожара двое человек погибли. В селе Подгорное ночью произошло горение внутри жилого дома. После тушения огня на месте пожара в жилом деревянном доме обнаружены два трупа: мужчины 1959 года рождения и мужчина 1960 года рождения. Причина их смерти устанавливается. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении.

В Лискинском районе (село Екатериновка) в жилом доме во втором часу ночи случился пожар. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило горение в пристройке к жилому дому. В результате огня в жилом доме (деревянном, размером 6х5 м) и его пристройке (размером 1,5х4 м) сгорела кровля с обрушением по всей площади. На месте пожара обнаружен труп хозяйки дома 1928 года рождения. Предположительная причина смерти – отравление продуктами горения. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара в складском помещении ТСПК «Новострой», расположенном в Левобережном районе по адресу улица Базовая, 7. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило горение внутри металлического ангара. В результате пожара в металлическом ангаре размером 20х15 м горели строительные материалы на площади 50 кв.м.  

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.