В реабилитационном центре для несовершеннолетних работал судимый за преступления против жизни, здоровья и семьи

Многочисленные нарушения в Хохольском социально-реабилитационном центра выявила прокуратура

На днях по представлению прокуратуры Воронежской области должностных лиц Хохольского социально-реабилитационного центра наказали за многочисленные нарушения законодательства.

- Профилактическая работа с подростками и их родителями в центре организована на низком уровне, взаимодействие с заинтересованными органами и учреждениями системы профилактики надлежащим образом не налажено. Учреждением нарушались требования законодательства при приеме и отчислении подростков, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Не соблюдались нормы санитарно-эпидемиологического законодательства и правила пожарной безопасности.

Как отмечают в прокуратуре, при принятии работников на работу в учреждение справки о наличии судимостей не предоставлялись. В центре в должности водителя  работал человек, имеющий судимости за преступления против жизни и здоровья, против семьи и несовершеннолетних.  

Прокуратурой области внесено представление руководителю департамента труда и социального развития Воронежской области об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления приняты меры к устранению выявленных нарушений, директор и иные виновные должностные лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности. Судимый уволен из центра.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.