Воронежцы пожаловались на стройку «Магнита» в Березовой роще

Воронежцы пожаловались на стройку «Магнита» в Березовой роще

Подрядчик «ИнвестСтрой» пообещал освободить тротуар и посадить новые деревья на месте вырубленных

В редакцию «Времени Воронежа» обратились жители Березовой рощи, пожелавшие остаться неизвестными. Они пожаловались на нарушения при строительстве «Магнита» по адресу ул. Березовая роща, 11. Застройщиком объекта выступает ООО «М-5», самим строительством занимается ООО «ИнвестСтрой» Валерия Хамина.

По словам местных жителей, подрядчик оградил забором не только свой участок, но также захватил дополнительную площадь, перекрыв проход к тротуару. Из-за этого они вынуждены ходить по проезжей части. Также во время строительства были вырублены березы.

Воронежцы пожаловались в прокуратуру, после чего началась проверка. Были проведены контрольные замеры на участке. По данным прокурорской проверки, отчет о которой есть в распоряжении редакции, было установлено, что прав на дополнительно занятый забором участок в 10 кв.м у подрядчика нет.

Владелец и гендиректор ООО «ИнвестСтрой» Валерий Хамин рассказал «Времени Воронежа», что забор необходимо было перенести из-за работ по врезке водопровода.

– Да, действительно забор был перенесен незаконно. Дело в том, что мы выносили городской водопровод. Мы выкопали траншею и немного его сместили, чтобы никто туда не упал из жителей. К нам выезжала комиссия, замеряли землю. Прокуратура вынесла постановление, теперь нам надо закончить работы до 27 сентября, – пояснил Валерий Хамин.

Также он заверил, что после того, как проведут водопровод, забор вернут на место. А самим благоустройством территории займутся тоже, но уже другие подрядчики.

По словам Валерия Хамина, деревья, которые вырубили в ходе работ, попали в зону застройки. Все разрешительные документы у компании есть. На месте старых березок посадят новые деревья.

– Мы посадим три березы, конский каштан, липу. Все, что мы вырубили, мы все посадим. Отмечу, что мы выплатили компенсацию, – заявил Валерий Хамин.

По данным Kartoteka.ru, проектно-строительная компания ООО «ИнвестСтрой» зарегистрирована в Воронеже в 2012 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Гендиректором и владельцем является Валерий Хамин. По данным «Времени Воронежа», он является родственником главы ГК Хамина, депутата облдумы Евгения Хамина. Выручка компании за 2017 год составила 18,3 млн рублей, чистая прибыль –  39 тыс. рублей

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.