Редакция «Время Воронежа» представила публике фильм о Галине Кудрявцеве

Редакция «Время Воронежа» представила публике фильм о Галине Кудрявцеве
Изображение: «Время Воронежа»

Картина приурочена годовщине со дня смерти самой известной женщины-политика региона

В кинотеатре «Спартак» 13 декабря состоялся премьерный показ фильма о Галине Кудрявцевой, самой известной женщины-политика Воронежской области. Фильм был приурочен годовщине со дня ее смерти. Ее не стало 13 декабря 2022 года. Политику было 77 лет.

В рамках фильма своими воспоминаниями о ней поделились 15 экспертов.  Среди них депутат Государственной Думы Алексей Журавлев, глава партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин и заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Бабаков, мэр Воронежа Вадим Кстенин, друзья и соратники Галины Александровны, члены семьи и др. Работа над фильмом длилась с марта.

Картина получила положительные отзывы, приглашенных на сеанс, включая дочь Галины Кудрявцевой, Валерию. С редакцией «Время Воронежа» она поделилась своими впечатлениями о фильме.

− Фильм получился. Фильм памяти, воспоминаний. Приятно, что и высшие чины также отозвались о моей маме лестно. Моей дочери и ее детям, наверное, будет приятно знать, что их бабушка, прабабушка была таким видным человеком в нашем городе, − отметила Валерия Кудрявцева.

Руководитель партии «Новые люди» в Донецкой Народной Республике Сергей Гурченко посоветовал показывать этот фильм перед и после избирательных кампаний.

− Те, кто был лично знаком с Галиной Александровной, необходимо достойно пронести память о ней, не забывать про нее и ее идеалы. Неоднократно говорилось в фильме, что она была идейным человеком. Пожелаю нашим избранным депутатам сохранить эту идейность, идти на помощь людям не для своих материальных благ, − заявил Сергей Гурченко.

Своими впечатлениями также поделились депутат Воронежской городской Думы Константин Ашифин и член Национальной палаты при губернаторе Олег Сехниев.

− Она была светлым человеком и достойна нашей с вами памяти. У меня с ней были не всегда простые отношения, но она была инициатором того, чтобы эти отношения вышли на другой уровень. Я ее считал учителем, всегда с ней советовался. В последнее время проводили много совместных акций. Я искренне благодарен судьбе, что мы с ней остались друзьями. Галина Александровна всегда будет оставаться для нас примером в нашей политической жизни, где я, отчасти, считаю себя ее наследником, − добавил Константин Ашифин.

− Этот фильм был нам нужен. Она жила каждую минуту для людей. Я с ней познакомился поближе в Общественной палате, это для меня дорогого стоит. Понимаю, что не все сделали. Она нам показывала, как надо работать, общаться, дружить. Я думаю, что мы пронесем это через всю нашу жизнь и передавать нашим сотоварищам, − рассказал Олег Сехниев.

Галина Кудрявцева четырежды за свою политическую карьеру в регионе одерживала победу на выборах по своему округу в муниципальный совет и гордуму в 1997-м, 2001-м, 2005-м и 2010-м годах. Политик занимала второе место на выборах главы Воронежа в 2008 году, уступив Сергею Колиуху. В 2010 году Галина Александровна возглавила список в облдуму от «Справедливой России», но в последующем, отдала свой мандат Анатолию Шмыгалеву. В сентябре 2013 года на выборах мэра политика выдвинул «Альянс зеленых», но она вновь стала второй с результатом 26,68 % и уступила нынешнему губернатору Александру Гусеву.

В общем доступе фильм появится на площадках «Время Воронежа» в январе 2024 года.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.