Разрушили жилой фонд, разрушим и городское авто

Разрушили жилой фонд, разрушим и городское авто
Изображение: «Время Воронежа»

В центре города с крыши дома упали кирпичи прямо на автомобиль

Многие, особенно в последнее время, нелестно отзываются о работе управляющих компаний, принадлежащих ГК «ПИК-Комфорт». В последнее время это больше связано с тем, что, судя по сообщениям в официальных телеграм-каналах, под угрозой оказался отопительный сезон и группа компаний была намерена отказаться от ряда жилых домов, принадлежащих им. При этом, используя, отнюдь не совсем чистую схему. Однако, как показывает практика, нужно бояться не только холода в домах. Бывает, что недобросовестная работа УК может лишить тебя возможности пользоваться имуществом, а может быть даже и жизни.

Один из таких примеров является случай, произошедший 11 октября по адресу: ул. Плехановская,12. Инцидент произошел примерно в 12:25-12:35. Неподалеку от здания на припаркованный рядом автомобиль упали кирпич с откоса крыши. Тем самым, эксплуатация автомобиля временно невозможна по причине того, что обзор с водительского кресла весьма затруднен. По камерам видеонаблюдения установлено, что кирпич прилетел сверху на машину. А теперь посмотрите на состояние крыши и балкона дома по ул. Плехановская. После ЧП прибежали неизвестные люди и сигнальной лентой пометили, что ходить тут нельзя. Только поздно. А если бы в тот день, камни прилетели не на автомобиль, а случайным прохожим на голову?

Понятно, что московскому руководству ПИКа абсолютно наплевать на воронежцев, если они целый Коминтерновский район хотели оставить без отопления, что говорить про единичный случай с автомобилем и разбитым лобовым стеклом. А что уж говорить про нынешнего министра жилищно-коммунального хозяйства Евгения Бажанова, чью квартиру залило горячей водой. И только когда он стал главой департамента ЖКХ в Воронежской области в конце прошлого месяца, только тогда он смог добиться компенсации.

Редакция «Время Воронежа» отправила запросы в ГЖИ и Прокуратуру ВО с просьбой разобраться в случившемся. Ведь в данном инциденте могла пострадать не техника, но и чье-то здоровье.

Напомним, что на ул. Фридриха Энгельса,37 в мае 2022 года обрушился балкон. В результате инцидента погибла 63-летняя женщина. СК возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека по неосторожности. В мае в СМИ сообщили, что ремонт того балкона отложили, а в ближайшие три года обновлять фасад не будут.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.