Пешеходный проспект Революции – «за» и «против»

Пешеходный проспект Революции – «за» и «против»

На круглом столе обсудили целесообразность данной инициативы 

На площадке издания «Абирег» прошло обсуждение вопроса, который касается перекрытия проспекта Революции в выходные дни. Лидерами мнений выступили лоббист, основатель коммуникационной группы «Абирег» Дмитрий Орищенко и общественник, создатель проекта Vrngid Виталий Иванищев.

Общественники выступали за перекрытие автомобильного движения. По их мнению, данное решение может повлечь за собой увеличение количества туристов, что пойдет на руку местным заведениям и магазинам. Также они отметили, что эта улица изначально не была запроектирована под автомобильное движение.

Аргументом тех, кто были против закрытия движения по проспекту в выходные дни, стало то, что экономический потенциал города резко снизится из-за этого решения. Из-за чего магазины и рестораны не только не получат прибыли, но и еще поставят себя на грань разорения. Кроме того на соседних улицах будет транспортный коллапс, жители проспекта Революции будут испытывать неудобства с выездом и въездом к своим домам, а их дворы могут превратиться в общественный туалет. 

Также высказывались мысли по поводу того, что данную инициативу стоит опробовать на деле. О том, смогли ли участники круглого стола прийти к общему консенсусу, смотрите в нашем видео.

Напомним, что в новом проекте «Время Воронежа» под названием «Поговорим» член Общественной палаты ВО Михаил Глущенко, также высказался об этой проблеме. По его мнению, чтобы ощутить все плюсы и минусы этой идеи нужно «пробовать»

Автор: Иван Борцов

Скриншот сделан из видео, опубликованного на ютуб-канале «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.