Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Воронежца будут судить за передачу взяток на 190 тысяч рублей полицейскому

Воронежца будут судить за передачу взяток на 190 тысяч рублей полицейскому

Следственный комитет по Воронежской области завершил расследование уголовного дела против местного жителя, который обвиняется в передаче крупной взятки полицейскому. Об этом сообщили в СУ СК России по региону.

По данным следствия, с августа по ноябрь 2024 года мужчина неоднократно передавал сотруднику Госавтоинспекции деньги за фиктивные отметки в документах об осмотре машин. За каждое заявление он платил наличными, в итоге сумма переданных средств составила 190 тысяч рублей. Эти отметки позволяли регистрировать автомобили без фактической проверки, и таким образом на учёт было поставлено 14 транспортных средств.

Нарушение выявили следователи СК при взаимодействии с УФСБ и оперативными сотрудниками полиции. В ходе расследования собрали показания свидетелей, документы и иные доказательства, которые подтвердили вину обвиняемого.

Материалы уголовного дела уже направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. После вручения его копии обвиняемому дело поступит в суд, где будет рассмотрено по существу.

Отдельно расследуется дело бывшего сотрудника Госавтоинспекции, который, по версии следствия, принимал взятки за незаконную регистрацию машин. Его уголовное дело сейчас находится на рассмотрении в суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости