Задержан курьер похитивший 12,7 млн рублей у пенсионерки под Воронежем

Задержан курьер похитивший 12,7 млн рублей у пенсионерки под ВоронежемФото: ПроГород

49-летняя жительница Хохольского района лишилась всех накоплений из-за телефонной аферы. Лжесотрудник ФСБ убедил женщину перевести средства на якобы «безопасный» счёт. Поверив уговорам, она передала 12,7 млн рублей прибывшему посыльному, назвав кодовое слово «Добро». О том, что стала жертвой обмана, потерпевшая поняла лишь спустя неделю и обратилась в полицию.

Правоохранители задержали 21-летнего жителя Подмосковья, который выполнял роль курьера. Молодой человек признался, что откликнулся на объявление в интернете о лёгком заработке и по инструкции кураторов забирал и переправлял деньги в другие города. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ, предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Сейчас оперативники устанавливают всех участников преступной схемы. Полиция призывает граждан не верить звонкам от незнакомцев, не передавать деньги курьерам и не сообщать личные данные. При подозрительных контактах немедленно прерывайте разговор и обращайтесь в дежурную часть. Расследование продолжается.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.