Ущерб от вырубки деревьев на ул. Планетная в Воронеже составил 2,5 млн рублей

Ущерб от вырубки деревьев на ул. Планетная в Воронеже составил 2,5 млн рублей

Всего уничтожили 58 растений

Вице-мэр Людмила Бородина во время еженедельного планерного совещания 17 января доложила, что вред, причиненный незаконным уничтожением деревьев на ул. Планетная, оценивается в 2,5 млн рублей, сообщили в мэрии. Всего специалисты управления экологии установили вырубку 58-ми зеленых насаждений.

– Заявлений о выдаче порубочного билета на вырубку зеленых насаждений по указанному адресу в управление экологии не поступало. Порубочный билет не выдавался. Вред, причиненный незаконным уничтожением 58-ми деревьев, составил более 2,5 млн рублей, – рассказала вице-мэр.

По факту происшествия материалы дела направлены в полицию для установления виновного в уничтожении деревьев. Уголовное дело планируется возбудить по ст.260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Напомним, что 12 января жители в соцсетях заявили о вырубке леса на ул. Планетная,26. Городское управление экологии уже направила запрос на информацию о собственнике участка. Местные жители в соцсетях отмечают, что через этот участок должны проходить железнодорожные пути. При застройке местности эти планы не осуществятся.

Аналогичная ситуация произошла в середине ноября, где территория яблоневых садов на улице Шишкова, 140 б подверглась вырубке деревьев. По наблюдениям местных жителей их количество превышает официальные данные, указанные в порубочных билетах. Однако в АО «Специализированный застройщик «Домостроительный комбинат» (ДСК) опровергли эту информацию. А управление экологии заявило, что эта территория не превысит официального числа «зеленых» потерь до весны 2022 года.

Автор: Василий Захаржевский

Фото взято из группы «Экологи Воронежа» во «Вконтакте»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Вся вырубка идет только в выгоду кому-то. И конечно никто не в курсе. Коррупция есть и будет. Давайте проснемся. Кто дальше будет использовать данный объект, тот типа ни причем, но... Лично для меня интересно. Кака так пилили и никто не заметил - из администрации. А они не знали есть разрешение или нет? Удачи. На вырубку такого количества деревьев?