Коронавирус за сутки выявили еще у 220 воронежцев

Коронавирус за сутки выявили еще у 220 воронежцев

Число погибших в регионе достигло 22

В Воронежской области 15 июня Covid-19 выявили еще у 220 человек, сообщили в оперштабе. За минувшие выходные дни, с 12 по 14 июня, коронавирус диагностировали у 674 жителей региона.

Таким образом, общее число заболевших в регионе составляет 4660, количество погибших от Covid-19 достигло 22 человек.

Всего в регионе 1986 человек, выздоровевших после перенесения заболевания.

К 18 июня в регионе появятся 800 дополнительных коек для борьбы с коронавирусом. На сегодня их число достигло 2,2 тыс. Таким образом, к концу июня с введением в строй коронавирусного медцентра на 200 мест общее число коек превысит 3,2 тыс.

В Воронежской области стартовал только первый этап снятия коронавирусных ограничений. Второй этап отложили из-за несоответствия норме показателей Роспотребнадзора. Режим самоизоляции из-за пандемии продлен до 21 июня.

Коэффициент распространения инфекции в регионе на 14 июня составляет 1,1 при норме 0,8, свободный коечный фонд для лечения Covid-19 – 25,2 % при необходимых 50%.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.