Москвичи разработают концепцию воронежского «Города-сада»

Москвичи разработают концепцию воронежского «Города-сада»

Компании «Ситиконцепт» достался контракт на 1,8 млн рублей

Департамент природных ресурсов и экологии региона определил подрядчика на разработку концепции проведения десятого фестиваля «Город-сад» в Воронеже. Победителем стало московское ООО «Ситиконцепт». Компании достался контракт на 1,8 млн рублей примаксимальной цене в 2 млн рублей, следует из конкурсной документации.

Всего участие в конкурсе приняли четыре компании. Второе место заняло ООО «Ура-ивент» из Екатеринбурга с предложением в 1,69 млн рублей. Третье место заняло московское ООО «Артокс» с предложением в 1,95 млн рублей. Четвертое место досталось «Воронежскому городскому порталу-36он.ру», который оценил свою работу в 2 млн рублей.

Средства выделят из областного бюджета. Подрядчику необходимо будет разработать архитектурно-творческую концепцию фестиваля и представить ее в виде единой брошюры, где будет указана идея и целевая аудитория мероприятия, время, место и дата проведения. Также победителю конкурса предстоит разработать сценарий проведения фестиваля и его дизайн-проект с учетом архитектурно-творческой концепции и международных стандартов, разработать варианты декорирования пространства, его флористического оформления, архитектурно-планировочные решения. Все работы необходимо выполнить до 15 июня 2020 года.

«Город-сад» – один из крупнейших воронежских фестивалей, проходит с 2010 года. В 2018 году его посетили 280 тыс. человек. В 2019 году фестиваль прошел в Центральном парке Воронежа с 5 по 8 сентября. Контракт на разработку концепции фестиваля достался московскому ООО Продюсерский центр «Арт-сити». Компания получила 2 млн рублей из бюджета региона.

Напомним, что в 2018 и 2019 годах право организовать фестиваль «Город-сад» в Воронеже досталось индивидуальному предпринимателю из Лисок Виталию Пойманову. В 2018 году подрядчик получил контракт по максимальной цене – 24,5 млн рублей. А в 2019 он запросил за свои услуги 25,7 млн рублей. Отметим, что ИП Виталий Пойманов получает контракты, связанные с «Городом-Садом», почти с самого начала существования фестиваля. Впервые мероприятие прошло в Воронеже в 2011 году под названием выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад». С 2012 года, по данным Kartoteka.ru и сервиса «ГосЗатраты», Пойманов регулярно получал контракты по организации ярмарок. С тех пор лишь в 2015 году он не участвовал в торгах. Тогда подрядчиком мероприятия «Воронеж – город-сад» стало ООО «Мегапарк» за 6,6 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Ситиконцепт» зарегистрировано в Москве в 2016 году. Уставный капитал — 50 тыс. рублей. Гендиректор и владелец — Виктория Макарян  Выручка по итогам 2018 года составила 133,6 млн рублей, чистая прибыль — 436 тыс. рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.