Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Маршрут в Семилуки остался без перевозчика

Маршрут в Семилуки остался без перевозчикаИз архива Pro Города

Автобусное сообщение между Воронежем и Семилуками вновь оказалось под угрозой сбоя. С сегодняшнего дня прекращена работа маршрута № 122. Региональное министерство промышленности и транспорта инициировало процедуру расторжения контракта с перевозчиком, не справившимся с обязательствами.

В профильном ведомстве пояснили, что решение принято из-за системных проблем с подвижным составом. Подрядчик, вышедший на линию менее трех месяцев назад, допустил критические нарушения условий соглашения. Сейчас министерство ведет претензионную работу, а сам объект транспортной инфраструктуры готовят к повторному конкурсу для поиска новой обслуживающей организации.

Пассажиры, ожидавшие автобусы на остановках, обнаружили объявления от водителей. В них сотрудники предприятия приносят извинения за доставленные неудобства и объясняют ситуацию невыполнением финансовых обязательств владелицей маршрута.

Это уже второй случай за последнее время, когда пригородный маршрут прекращает существование сразу после запуска. Ранее аналогичная судьба постигла автобусы № 153, связывавшие Воронеж с Отрадным. Там причиной разрыва отношений с перевозчиком стали неоднократные срывы выхода на линию: из обещанных четырех единиц транспорта в рейс выходили только две, а одна неделя и вовсе обернулась единственным рабочим днем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости