Второго жителя Воронежа в августе оштрафовали за дискредитацию вооруженных сил РФ

Ему назначили наказание в виде выплаты 30 тыс. рублей

Сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность 53-летнего жителя Воронежа, который находясь на территории хостела в Левобережном районе, публично критиковал действия Вооруженных Сил Российской Федерации. Центральный райсуд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в 30 тыс. рублей, сообщили в региональном ГУ МВД.

В отношении правонарушителя составили протокол по части 1 статьи 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

«Время Воронежа» публиковало в июле, что Центральный райсуд признал виновной 29-летнюю жительницу Воронежа, которая находясь возле парка культуры и отдыха, публично демонстрировала плакат с лозунгом, дискредитирующим действия Российской армии. Ее оштрафовали на 30 тыс. рублей.

За все время с начала военной спецоперации на Украине в Воронежской области порядка 26 человек, ссылаясь на опубликованные данные регионального ГУ МВД, получили административное наказание в виде штрафов за дискредитацию действий Вооруженных Сил РФ. В августе двое человек получили санкции за данное правонарушение. Напомним, что действия российской армии направлены на демилитаризацию и денацификацию соседнего государства.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.