Воронежского предпринимателя, подкупившего Михаила Гольцова, будут судить

Воронежского предпринимателя, подкупившего Михаила Гольцова, будут судить

Расследование дела в отношении замруководителя регионального Фонда капремонта  продолжается

Сотрудники регионального СУ СК завершили уголовное дело в отношении директора «Строй-Холдинг» Андрея Обиденко. Мужчину обвиняют по статье «дача взятки должностному лицу в крупном размере». Дело уже направили в суд. Речь идёт о подкупе заместителя руководителя фонда  капремонта Михаила Гольцова. Об этом в четверг, 26 мая, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, в сентябре прошлого года Обиденко передал Гольцову 180 тысяч рублей. За эти деньги чиновник пообещал способствовать в обеспечении победы компании «Строй-Холдинг» на конкурсах.

- Во время предварительно следствия с обвиняемым Обиденко заключили соглашение о сотрудничестве, которое он выполнил в полном объёме. Его вина подтверждается показаниями свидетелей, результатами обысков, - рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Александр Федоров. – Была изъята документация, подтверждающая факт победы данной строительной организации в конкурсе на производство работ.

Максимально Андрею Обиденко грозит 10 лет лишения свободы и штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Отметим, расследование уголовного дела в отношении самого Михаила Гольцова ещё не завершено. Его обвиняют в четырёх преступлениях по статьям «получение взятки в крупном размере» и «превышение должностных полномочий».

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.