Воронежский адвокат пойдет под суд за обещание «решить вопрос» за деньги

Воронежский адвокат пойдет под суд за обещание «решить вопрос» за деньги

Виктор Эстрин обвиняется в попытке мошенничества на 0,5 млн рублей

В Аннинском районе адвокат Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов предстанет перед судом за попытку мошенничества на 0,5 млн рублей, сообщили в воронежской прокуратуре. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в крупном размере»), дело передано в суд 8 октября.

По данным «Времени Воронежа», речь идет о Викторе Эстрине. По версии следствия, в августе 2019 года к нему обратился заявитель с просьбой помочь в обжаловании решений Аннинского райсуда и облсуда по гражданскому делу. За это адвокат потребовал передать ему 0,5 млн рублей якобы для передачи в качестве взятки должностным лицам вышестоящего суда.

– Обманывая и вводя в заблуждение своего подзащитного, адвокат сообщил заведомо ложную информацию о том, что находится в близких доверительных отношениях с должностными лицами Верховного суда РФ и службы судебных приставов, используя которые он сможет решить вопрос о принятии положительного решения по гражданскому делу, – сказано в сообщении облпрокуратуры.

При получении денег адвоката задержали сотрудники воронежского УФСБ.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.