Воронежские бизнесмены отдали недоплаченные налоги на 100 млн рублей

Воронежские бизнесмены отдали недоплаченные налоги на 100 млн рублей

По данным прокуратуры, в регионе снизилось количество экономических преступлений


 

Предприниматели воронежской области с начала 2017 года возместили бюджету вред от налоговых преступлений на 100 млн рублей. Итоги первого квартала озвучили на координационном совещании руководителей правоохранительных органов в областной прокуратуре 25 мая.

В последние годы возмещаемость ущерба от налоговых преступлений приблизилась к 100%, отметил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Евгений Новиков. В 2016 году бизнесмены вернули 150 млн рублей недоплаченных сборов.

За год снизилось и число экономических преступлений. В 2016 году их зарегистрировали более 1400, что на 12% меньше, чем в 2015-м. Самыми привлекательными для криминальной среды стали сферы ЖКХ и государственного оборонного заказа.

Необходимо усилить деятельность по взысканию ущерба от преступлений, связанных с незаконным получением правительственных субсидий, добавил Евгений Новиков.

В 2016 году следователям поступило 66 сообщений о неуплате налогов, по 31 из них силовики возбудили уголовные дела. До суда дошло только шесть дел, по остальным предприниматели возместили ущерб.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.